Новости

В Сасово предстанет перед судом сантехник, убивший во время своей работы старушку

Сасовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

По версии следствия, днём 17 декабря 2016 года ученик сантехника пришёл в квартиру, расположенную в одном из домов Сасово, чтобы выполнить ремонт коммуникаций. В процессе работы между ним и пожилой хозяйкой квартиры произошла ссора по поводу качества производимых работ. В результате сантехник вспылил и задушил 87-летнюю старушку, а затем перетащил её тело из ванной комнаты в жилую и положил на кровать. После чего скрылся с места преступления. Тело погибшей обнаружили на следующий день родственники, а спустя некоторое время сотрудники полиции задержали пустившегося в бега сантехника.

Уголовное дело с утверждённым Сасовским межрайпрокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: