Новости

Рязанщину пополнил семейный животноводческий комплекс

Рязанщину пополнил семейный животноводческий комплекс
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона, сообщает о том, что 7 декабря в деревне Турмадеево Ермишинского района прошло торжественное открытие животноводческого комплекса. Он построен на средства федеральных грантов, которые семья фермеров Хохловых получила в 2015 и 2016 годах в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы».

Животноводческий комплекс состоит из двух семейных ферм, построенных главой КФХ Зинаидой Хохловой и её сыном Евгением Хохловым на средства федеральных грантов, полученных в размере 18,5 миллиона рублей. Каждая из ферм рассчитана на содержание 100 голов дойного стада с автоматическим доением. Животноводческий объект оснащён современным оборудованием, модернизированы все технологические процессы. В настоящее время в наличии 133 головы крупного рогатого скота вместе с новорождёнными телятами. Открытие комплекса позволит дополнительно создать порядка 30 рабочих мест, с зарплатой выше средней по району.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов посетил животноводческий комплекс в день открытия. Он осмотрел коровники, молочный блок, поговорил с работниками фермерского хозяйства. Филиппов отметил, что новые фермы — хороший пример того, как государственная поддержка способствует возрождению производства в сельской глубинке. Ермишинский район — один из самых отдалённых муниципальных образований Рязанской области, и открытие животноводческого комплекса будет способствовать развитию сельского поселения.

Читайте нас:
Поделиться: