Новости

Судебные приставы обнаружили скрывающегося алиментщика в суде

Судебные приставы обнаружили скрывающегося алиментщика в суде
Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Отдела судебных приставов по Сасовскому и Пителинскому районам регионального УФССП обнаружил гражданина, находящегося в розыске. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Мужчина долгое время не платил алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка, игнорируя законные требования о необходимости явки в отдел судебных приставов. Гражданин не принимал меры к погашению задолженности, скрываясь от судебного пристава-исполнителя, после чего его объявили в розыск.

Но однажды ситуация изменилась — горе-отец появился в районном суде. Проверив документы посетителя при входе в здание суда, пристав выяснил, что мужчина находится в исполнительном розыске. Гражданина сразу же передали судебному приставу-исполнителю, осуществляющему розыск, для проведения процессуальных действий. Последний разъяснил алиментщику, какие к нему будут применены меры принудительного исполнения в случае, если он не примет действий к погашению задолженности. После этого должник обязался в дальнейшем не скрываться и осуществлять выплаты в счёт погашения образовавшейся задолженности по алиментам.

Читайте нас:
Поделиться: