Новости

Окончено расследование жестокого убийства женщины и трёх её детей в рязанском посёлке Искра

Окончено расследование жестокого убийства женщины и трёх её детей в рязанском посёлке Искра
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области закончено расследование уголовного дела, возбуждённого за убийство более двух лиц, в том числе малолетних, с особой жестокостью, по факту обнаружения вечером 2 апреля 2017 года в квартире одного из домов в посёлке Искра Рязанского района тел женщины 1983 года рождения и трех её малолетних сыновей 2003, 2005 и 2013 годов рождения с множественными колото-резаными ранами. По «горячим следам» был пойман злоумышленник и выяснены обстоятельства произошедшего, докладывает сайт областного СКР.

Следователи выяснили, что после расторжения брака мужчина 1986 года рождения проживал в семье вместе с бывшей женой и тремя малолетними детьми, один из которых был общим. Между бывшими супругами возникали конфликты на почве злоупотребления мужчиной спиртного, а также из-за его ревности. После очередной ссоры вечером 2 апреля 2017 года мужчина, будучи в квартире, ножом нанёс бывшей супруге множественные удары. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Затем он поочередно стал наносить удары ножом детям. У двоих из них он извлёк части внутренних органов.

Обстоятельства содеянного и личность человека, совершившего запрещённое уголовным законом деяние, послужили основанием для проведения ему психолого-психиатрической экспертизы. Результаты показали, что мужчина страдает психическим расстройством и запрещённое уголовным законом деяние совершил в состоянии невменяемости. Сейчас уголовное дело с утверждённым заместителем прокурора области постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к мужчине принудительной меры медицинского характера.

Читайте нас:
Поделиться: