Новости

Рядом с новостройками «Северной компании» в Рязани открываются торговые предприятия

Рядом с новостройками «Северной компании» в Рязани открываются торговые предприятия
Тридцать лет назад о создании в новых районах Рязани полноценной, удобной для жизни инфраструктуры заботилось руководство города. Сегодня комплексным планированием микрорайонов заняты и ответственные застройщики — такие, как «Северная компания».

Одна из главных частей инфраструктуры — торговля. Новосёлы не должны специально ездить в центр города за батарейками и мылом. Для этого в большинстве новостроек «Северной компании» предусмотрены торговые и офисные площади, и они быстро заполняются.



В посёлке Семчино, в недавно заселенном доме пятой очереди ЖК «Юный» уже работает супермаркет «Пятёрочка». Рядом один за другим открываются пункты сервиса шаговой доступности, магазины, где новосёлы могут купить промышленные и хозяйственные товары. Предпринимателям это тоже выгодно: все жильцы — их клиенты.



Там, где в доме первый этаж жилой, торговые предприятия строятся отдельно. В эко-районе «Северный» в Дашково-Песочне рядом с первым заселённым корпусом быстро идёт строительство двухэтажного торгового центра, который должен начать работу в 2018 году. У жителей «Северного» рядом с домом появятся супермаркет, аптека и магазин бытовой химии.

Читайте нас:
Поделиться: