Новости

Рязанская НПК получила награду за развитие социального партнёрства

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») признана победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». 8 декабря в региональном правительстве в ходе торжественной церемонии награждения диплом, подтверждающий победу предприятия, был вручен генеральному директору РНПК Владимиру Абрамову.

В данном конкурсе РНПК участвует каждый год, победителем в той или иной номинации предприятие признается уже четвертый раз. В этом году победу в номинации «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы» компании принесла грамотно выстроенная политика социальной ответственности. РНПК в 2016 году затратила на социальные программы свыше 323 миллионов рублей. Эти средства были потрачены, в том числе, на медицинские страховки, путёвки в санатории, отчисления в негосударственные пенсионные фонды, а также на повышение профмастерства сотрудников завода.

В Рязанской НПК раз в три года принимается коллективный договор, в составлении которого участвуют профсоюз и руководство предприятия. Договор включает ряд обязательств сотрудников и работодателя по социальным вопросам. Действующий на заводе совет молодых специалистов претворяет в жизнь комплекс культурных, спортивных и профессионально развивающих мероприятий, многие из которых финансируются компанией. Недавно команда РНПК заняла первое место в первенстве по мини-футболу среди команд предприятий Рязани. Для заводчан издаётся газета «Панорама РНПК», работает пресс-центр и горячая линия.

— Рязанская нефтеперерабатывающая компания прилагает много усилий, чтобы быть конкурентоспособным предприятием, поэтому наш социальный пакет — весомый, — отметил генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. — Совместная работа с профсоюзным комитетом позволяет вырабатывать консолидированную позицию по многим социальным вопросам. Нам приятно получить очередную награду как знак высокой оценки наших усилий в области социальной эффективности.