Новости

Сергей Карабасов ответил на вопросы рязанцев лично

Сергей Карабасов ответил на вопросы рязанцев лично
12 декабря, в День Конституции РФ, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл личный приём граждан, сообщает сайт мэрии. Большинство рассмотренных вопросов касались улучшения жилищных условий, содержания муниципального жилья и ремонта дорожного покрытия.

В частности, на личный приём пришли жители, проживающие в Дашково-Песочне, которые обратились с просьбой отремонтировать участки дорог по улицам Тимакова и Советской Армии. Сергей Карабасов отметил интенсивный автомобильный трафик в этом районе и рассказал, что без внимания эти участки дорог не останутся.
— Уже подготовлена предпроектная документация, начались аукционные процедуры для определения подрядчиков, которые будут разрабатывать проект ремонта этих дорог, — пояснил Карабасов.

Кроме того, жители Дашково-Песочни коснулись проблемы парковки во дворах многоквартирных домов. И.о. главы администрации поручил соответствующему структурному подразделению рассмотреть возможность устройства парковочных мест во дворах заявителей в рамках муниципальной программы «Парковка» на будущий год.

Ещё один из вопросов касался некачественного ремонта, проведённого подрядчиком в муниципальном жилье заявительницы. По поручению Сергея Карабасова управление энергетики и ЖКХ совместно с районной прокуратурой организуют проверку изложенных фактов. Также рассмотрят возможность строительства дополнительной пристройки к дому.

Карабасов заявил, что все обращения, поступившие в этот день в администрацию Рязани, будут находиться на его личном контроле.
— Сегодня в администрацию с различными вопросами ко мне и моим заместителям обратилось 59 граждан. Каждое обращение будет рассмотрено самым тщательным образом и отработано в рамках наших полномочий в кратчайшие сроки, — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: