Новости

Рязанцы придерживаются сберегательной модели поведения

Рязанцы придерживаются сберегательной модели поведения
Рязанцы придерживаются сберегательной модели поведения, сообщает пресс-служба Отделение по Рязанской области ГУ Банка России по ЦФО. Так, остатки на депозитных счетах жителей региона выросли за год на 10,4%, достигнув к началу ноября нынешнего года 131,7 миллиарда рублей. Депозитный портфель сформирован на 92% за счёт рублевых вкладов. Как отмечает Отделение по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, удельный вес депозитов в иностранной валюте сократился за год на 1,7 п.п.

За январь–октябрь рязанцам выдано кредитов на 45 миллиардов рублей, что на28,5% превысило показатель соответствующего периода прошлого года. Ипотека стала драйвером роста розничного кредитования. Объём предоставленных ипотечных кредитов по сравнению с январём–октябрём 2016 года увеличился на 28,2%.

Совокупная задолженность по предоставленным кредитам физлицам к началу ноября текущего года вырослана 12,5%, составив 78,4 миллиарда рублей. Опережающий рост ипотечного кредитования по сравнению с наращиванием потребительских ссуд в регионе привёл к увеличению доли ипотечных кредитов в структуре розничного портфеля заёмщиков Рязанской области с 44,3% до 45,3%.

Читайте нас:
Поделиться: