Новости

Николай Любимов пообщался с активом регионального отделения ОНФ

Николай Любимов пообщался с активом регионального отделения ОНФ
14 декабря губернатор Николай Любимов встретился с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта Рязанской области. Об этом сообщает сайт правительства региона. В мероприятии поучаствовали зампреды правительства региона Виталий Артёмов и Олег Харивский, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Рязоблдумы Игорь Трубицын, руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Зызин, руководители профильных министерств и ведомств, члены ОНФ. На встрече обсуждались итоги совместной работы правительства области и регионального отделения Народного Фронта в нынешнем году и планы будущего взаимодействия.

Николай Любимов отметил, что придаёт большое значение совместной работе с общероссийским народным фронтом, поскольку ОНФ является ключевой площадкой прямого диалога между властью и обществом.
— Общественные предложения регионального отделения ОНФ, которые поступают как в текущем режиме, так и в виде обобщенных документов, рассматриваются с повышенным вниманием и берутся на контроль профильными подразделениями правительства, — заявил губернатор.

По словам Любимова, между правительством области и региональным отделением ОНФ налажена и обратная связь. В качестве примера губернатор привёл парк имени Гагарина, на помощь в благоустройстве которого откликнулись члены регионального отделения ОНФ.
— С этой инициативой ко мне обратились жители микрорайона Приокский, и я рад, что активисты регионального отделения ОНФ включились в эту социально значимую работу, — произнёс Николай Любимов. — Благодаря совместным усилиям жителей, волонтёров, представителей ТОС, работников предприятий и членов общественных экологических организаций в парке уже многое сделано.

В частности, там обустроена спортивная площадка для занятий силовыми видами спорта. Оборудование было закуплено в рамках программы «Формирование современной городской среды».
— Общими усилиями удалось сделать так, что парк стал выглядеть лучше, и у местных жителей появилось больше возможностей для отдыха, занятий физкультурой и спортом, — отметил губернатор. — Но это лишь один из примеров. Впереди у нас ещё много работы, итогом которой должно стать улучшение качества жизни жителей региона.

В рамках заседания члены регионального отделения ОНФ передали Николаю Любимову общественные предложения, сформированные по итогам анализа реализации в Рязанской области проектов ОНФ в сфере экологии, борьбы с несанкционированными свалками, ремонта дорог, благоустройства городской среды. Также на мероприятии был представлен проект дальнейшего благоустройства парка имени Гагарина. Подготовке проекта предшествовало социологическое исследование и опрос посетителей парка. Именно пожелания граждан легли в основу проекта. Предложения касались восстановления освещения в парке, и летней веранды, ремонта дорожно-тропиночной сети, и ряде других. По итогам общественного обсуждения, проект получил поддержку граждан.

Читайте нас:
Поделиться: