Новости

Николай Любимов: «Есть хорошие результаты по исполнению поступивших обращений граждан»

Николай Любимов: «Есть хорошие результаты по исполнению поступивших обращений граждан»
14 декабря на заседании регионального правительства губернатор Николай Любимов дал руководителямцентральных исполнительных органов власти и муниципальных образований ряд поручений, а также заслушал информацию о реализации поставленных ранее задач.

В частности, был представлен отчёт об исполнении поручений губернатора по итогам проведения «прямой линии» с жителями региона. Всем заявителям, указавшим контактные данные, предоставлены ответы посредством электронной почты, почтовых отправлений, либо даны устные разъяснения. Все обращения, по которым указаны конкретные сроки завершения или проведения работ, либо требуется принятие дополнительных мер, находятся на контроле до полного решения поставленных вопросов.

Николай Любимов заявил, что по исполнению обращений, поступивших на «прямую линию» уже есть хорошие результаты, но контроль за этой работой будет продолжен.
— Прошу обратить на это внимание, особенно руководителей тех муниципальных образованиях, которые ещё не исполнили поручения, — произнёс губернатор. — Я понимаю, что вопросы, которые задают жители во время «прямой линии» не всегда легко и быстро решаются. Тем не менее, надо понимать, когда и как их можно выполнить и сообщить об этом гражданам.

Николай Любимов отметил, что сроки исполнения обращений должны быть актуальными, а ответы — не формальными.

Читайте нас:
Поделиться: