Новости

Рязанским предприятиям МСБ выдано кредитов на 32,5 миллиарда рублей

Рязанским предприятиям МСБ выдано кредитов на 32,5 миллиарда рублей
За январь-октябрь текущего года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Рязанского региона выдано кредитов общим объёмом в 80,3 миллиарда рублей.Это на 28,6% превысило уровень соответствующего периода прошлого года. Отделение по Рязанской области ГУ Банка России по ЦФО отмечает, что кредитный портфель корпоративных клиентов за год увеличился на 5,9% до 91,2 миллиарда рублей. При этом просроченная задолженность сократилась на 8,6%, а доля просроченных ссуд в общем кредитном портфеле уменьшилась с 10,2 до 8,8%.

За десять месяцев нынешнего года значительные объёмы кредитных средств получили предприятия обрабатывающих производств (27,7 миллиарда рублей), торговые организации (20,3 миллиарда рублей) и сельскохозяйственные предприятия (8,2 миллиарда рублей). Рязанским предприятиям малого и среднего бизнеса выдано кредитов на 32,5 миллиарда рублей (ростна 8,2%).

На начало ноября 2017 годана счетах по учёту средств, привлечённых кредитными организациями от юрлиц и ИП, числилось 39,8 миллиарда рублей.Это на 3,1% больше, чем годом ранее. Индивидуальные предприниматели региона хранят на счетах в банках более 2,6 миллиарда рублей. Управляющий Отделением по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Сергей Кузнецов напоминает, согласно федеральному законодательству на сумму 1,4 миллиона рублей в кредитных организациях застрахованы как вклады физических лиц, так и средства индивидуальных предпринимателей.

Читайте нас:
Поделиться: