Новости

Рязанские активисты ОНФ передали общественные предложения губернатору

Рязанские активисты ОНФ передали общественные предложения губернатору
Активисты Общероссийского народного фронта провели встречу с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, на которой подвели итоги взаимодействия регионального отделения Народного фронта с правительством области и передали общественные предложения, сформулированные на прошедшей в ноябре региональной конференции ОНФ. Об этом информирует пресс-служба всероссийского движения.

Николай Любимов отметил важность взаимодействия исполнительной власти региона и Общероссийского народного фронта. По его словам, ОНФ является ключевой площадкой прямого диалога между властью и обществом.
— Общественные предложения регионального отделения ОНФ, которые поступают как в текущем режиме, так и в виде обобщенных документов, рассматриваются с повышенным вниманием и берутся на контроль профильными подразделениями правительства, — заявил губернатор.

В итоговом документе переданном главе регионе содержится 28 предложений, выработанных рабочими группами регионального отделения ОНФ. Наибольшее количество связано с темой экологии. Член регионального штаба Общероссийского народного фронта, координатор проекта «Генеральная уборка» в Рязанской области Евгений Рыбаков озвучил предложения о введении критерия «экологичности» при оценке эффективности деятельности глав органов местного самоуправления, создании геоинформационной системы, организации системы раздельного сбора мусора. Рыбаков поблагодарил главу региона за поддержку инициативы регионального отделения ОНФ о создании «Зелёного щита». 14 декабря Рязанская областная Дума приняла постановление, утвердив площадь лесопаркового зелёного пояса вокруг Рязани, в размере превышающем 68 тысяч гектар.

Член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов рассказал губернатору о результатах проекта «Карта убитых дорог».
— Сделано уже немало — девять из десяти дорог, лидеров по итогам народного голосования на интерактивной карте, отремонтированы — но ещё многое предстоит. В Рязани и области есть множество участков дорог, которые заслуживают пристального внимания. В частности, участок от Славянского проспекта до микрорайона Шлаковый, который не существует юридически, но востребован автомобилистами. Также востребована дорога между микрорайоном Карцево и селом Новосёлки, которая находится в ненормативном состоянии, — подчеркнул Тарасов.

Он предложил создать в интернете сайт «Гарантийные дороги» с помощью которого можно было бы отслеживать текущее состоянии дорог, находящихся на гарантии после проведенного ремонта.

Подводя итог, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Игорь Трубицын отметил конструктивное взаимодействие общественников с исполнительной властью.
— Действительно многое из того, на что мы обращаем внимание, делается. Пример с «Зелёным щитом», когда губернатор поддержав инициативу ОНФ, обратился с письмом к депутатом областной Думы, в котором попросил принять постановление о создании зелёного пояса, в этом плане весьма характерен. Мы надеемся на такое же продуктивное взаимодействие и в 2018 году, — заявил Трубицын.

Читайте нас:
Поделиться: