Новости

В Рязани новая улица с мостом через Трубеж пройдёт через микрорайон «Метропарк»

В Рязани новая улица с мостом через Трубеж пройдёт через микрорайон «Метропарк»
Транспортные заторы на Московском шоссе и Северной окружной дороге в «час пик» стали в Рязани традиционными. Связано это с тем, что между двумя частями города протекает река Трубеж, а мостов для проезда не хватает. Между тем, эта проблема уже решается.

«Северная компания» (один из крупнейших застройщиков Рязани) ведёт строительство жилого комплекса «Метропарк» в пойме Трубежа между ТЦ «Премьер» и центральным автовокзалом. В новом микрорайоне пройдут две улицы, которым городские власти уже присвоили названия: Парковый проспект и улица Полина. Предполагается, что Парковый проспект соединит улицу Мервинскую с перекрёстком улицы Островского и улицы Чкалова. Скоростная автодорога пройдёт по новому мосту, который планируется возвести через Трубеж, а затем направится в сторону Горрощи. В настоящее время «Северная компания» занята первым участком Паркового проспекта, соединившего улицу Мервинскую и Центр единоборств.

Выехать на Парковый проспект можно будет и с Московского шоссе, через улицу Полина. Поворот на улицу Полина тоже построен «Северной компанией». Он находится между ТЦ «Мetro» и «Макдоналдсом» и оформлен развязкой с круговым движением, где компания уже высадила ели.

Читайте нас:
Поделиться: