Новости

Рязанский «Социальный патруль» продолжает работу

«Социальный патруль» комплексного центра соцобслуживания населения Рязани продолжает работу. Об этом напоминает пресс-служба министерства печати и массовых коммуникаций Рязанской области. Специалисты службы два раза в неделю — во вторник и четверг, а при температуре ниже 15 градусов — ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 09.00 предоставляют гражданам без определённого места жительства (БОМЖ) горячее питание, тёплую одежду и обувь.

В случае необходимости гражданам оказывается содействие в получении юридической и экстренной психологической, а также медицинской помощи. Крмое того, граждане, с их согласия, могут быть помещены в Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий.

В целях определения мест наибольшего скопления граждан БОМЖ специалисты комплексного центра находятся в постоянном контакте с сотрудниками вокзалов, близлежащих магазинов, неравнодушными жителями города. За 11 месяцев нынешнего года службой «Социальный патруль» проведено 69 выездов в рейды, во время которых оказано свыше 650 срочных услуг более 600 гражданам.

Граждане и организации, желающие оказать помощь лицам БОМЖ, могут обратиться в комплексный центр по телефонам: 33-64-13, 76-65-34.