Новости

Сергей Карабасов: «Подарок к Новому году должен получить каждый маленький рязанец»

Сергей Карабасов: «Подарок к Новому году должен получить каждый маленький рязанец»
18 декабря и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и подведомственных муниципальных учреждений, информирует портал мэрии. В частности, участники мероприятия обсудили подготовку к праздничным новогодним мероприятиям в Рязани.

Карабасов отметил, что «подарок должен получить каждый маленький рязанец, независимо от финансового положения в семье». Замглавы администрации Елена Сорокина рассказала, что в рамках работы по подготовке новогодних подарков для маленьких рязанцев в нынешнем году было приобретено более 3100 сладких наборов, предназначенных для детей из малообеспеченных семей, из семей, находящихся в социально опасном положении, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья. 250 подарков получат одарённые дети — победители и лауреаты различных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований. Кроме того, горадминистрация традиционно подготовила подарки для 39 воспитанников Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Также участники совещания обсудили вопрос готовности к запуску светодиодной конструкции «звёздное небо» на Почтовой.
— Это один из главных подарков администрации горожанам к Новому году, — заявил Сергей Карабасов. — 23 декабря в 18.00 мы ждём всех рязанцев на одно из ключевых предновогодних мероприятий — парад Дедов Морозов и открытие резиденции Деда Мороза. Кульминацией этого вечера станет подключение «звёздного неба». Мы ожидаем, что это событие привлечёт многих жителей и гостей Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: