Новости

Николай Любимов встретился с рязанскими дзюдоистами

Николай Любимов встретился с рязанскими дзюдоистами
19 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл встречу за чашкой чая с победителями и призёрами чемпионатов, первенств мира и Европы по дзюдо и их тренерами, руководителями региональной федерации этого вида спорта. На встрече присутствовали министр физической культуры и спорта области Сергей Икрянников, председатель областной федерации дзюдо Валерий Чернышов, руководители силовых структур региона, спортсмены Иван Нифонтов, Андрей Волков, Уали Куржев, Михаил Пуляев, Марина Воробьёва и их наставники Дмитрий Сергеев, Константин Фофанов, Сергей Бодько, Андрей Попов.

В своём вступительном слове Николай Любимов рассказал, что уже готов принять спортсменов новый спортивный центр — Академия единоборств, где будет всё, что необходимо для занятий пяти видами спорта, в том числе и дзюдо.
— Мы также делаем всё для развития массового спорта в области с тем, чтобы «скамейка запасных» для наших чемпионов была как можно длиннее. Путь в большой спорт начинается с дворовых площадок. Я уверен, что молодёжь будет равняться на вас, стараться превзойти ваши достижения и Рязанская область ещё не раз прозвучит на мировых спортивных аренах как передовой регион, воспитывающий чемпионов. Я благодарю спортсменов за яркие победы, тренеров — за их нелёгкий труд, который позволил спортсменам добиться высоких результатов. Мы всегда радуемся вашим победам, прославляющим как Россию, так и Рязанскую область, — сказал губернатор и вручил региональные награды приглашённым.

В свою очередь, дзюдоисты подарили Николаю Любимову на память о встрече зимнюю экипировку дзюдоиста, издание «Бюллетень российского дзюдо» с материалами о рязанских спортсменах и тематический календарь на 2018 год.

В ходе беседы Николай Любимов рассказал, что церемония торжественного открытия Академии единоборств состоится в конце февраля — начале марта.
— Хотелось привлечь к этой церемонии первых лиц государства, — пояснил губернатор.

Разговор за чашкой чая шёл не только о достижениях, но и о проблемах рязанского спорта. Сергей Икрянников отметил, что в Рязани остро не хватает спортивных сооружений.
— ФОКи должны быть в каждом районе города, — считает руководитель облминспорта.

Николай Любимов согласился с этим.
— Для строительства этих сооружений необходимо привлечь федеральные деньги. В одиночку такое строительство осилить можно, но очень сложно. ФОКи обязательно должны быть с бассейном. Сейчас в городе их шесть, но их всё равно не хватает, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: