Новости

Рязанцев приглашают отведать «Волшебный напиток»

Рязанцев приглашают отведать «Волшебный напиток»
С 21 декабря в Рязанском государственном областном театре драмы стартует показ новогоднего спектакля «Волшебный напиток». В преддверии старта новогодней кампании спектакль представили журналистам и друзьям театра.

В этом году театр отказался от традиционных сюжетов всех новогодних спектаклей — русских народных сказок, обратившись к немецкой литературе, особенно актуальной для театра в этом сезоне. Основой постановки, над которой работала режиссёр Урсула Макарова, стала повесть известного писателя Михаэля Энде «Пунш желаний». Сам автор назвал своё произведение зимней историей — в предновогоднее время, когда душа жаждет чудес, как нельзя кстати придётся история, рассказанная писателем, о том, как некие волшебники решили испортить людям праздник, сварив пунш, исполняющий желания по старинному фамильному рецепту. Добро пытаются отстоять кот Мориц и ворон Яков.

В спектакле Рязанского театра драмы немецкие реалии адаптированы под российскую действительность — кот становится просто Котишкой, а ворона — Кларой Ивановной, пунш же превращается в волшебный напиток, не утрачивая, впрочем, своих свойств — он действительно исполняет желания, но только наоборот. В роли доброго волшебника вполне ожидаемо выступает Дед Мороз, который спасает любимый и детьми, и взрослыми (и, как выясняется, животными) праздник.

С расписанием показов новогоднего спектакля можно ознакомиться на сайте театра драмы.

Читайте нас:
Поделиться: