Новости

Контрольно-счётная палата Рязанской области выявила недостатки в филармонии

Контрольно-счётная палата Рязанской области выявила недостатки в филармонии
Контрольно-счётная палата Рязанской области провела масштабную проверку расходования бюджетных средств, выделенных в 2015–2016 годах по подпрограмме «Развитие культуры». Объектами проверки являлись региональное министерство культуры и туризма, а также областная филармония и музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова».

В размещённом на сайте КСП отчёте сказано, что в министерстве культуры и туризма Рязанской области внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит в проверяемом периоде не осуществлялись. Палата, в частности, проверила расходование субсидий. «В результате выборочного контрольного обмера фактически выполненных работ по капитальному ремонту центральной части фойе концертного зала ГАУК «Рязанская областная филармония» установлено завышение объёмов и стоимости выполненных работ на сумму 692,0 тысячи рублей или 4,8% от фактически выполненных работ, что является незаконными расходами. Согласно акту выполненных работ от 24.10.2017 года ООО «Регион-Р» (в период проведения контрольного мероприятия) выполнены дополнительные работы по ремонту фойе на общую сумму 692,0 тысячи рублей в счёт ранее оплаченных, но невыполненных работ», — значится в отчёте.

Напомним, что в ноябре 2017 года свой пост покинула прежний руководитель филармонии Галина Соколова. Сейчас это место заняла Елена Буняшина.

Читайте нас:
Поделиться: