Новости

Лжегазовщицы стащили у рязанского пенсионера более 100 тысяч рублей

Лжегазовщицы стащили у рязанского пенсионера более 100 тысяч рублей
Лже-газовщицы стащили у рязанского пенсионера более 100 тысяч рублей, докладывает сайт регионального Управления МВД. Так, 20 декабря к стражам порядка обратился 79-летний житель села Заокское, рассказавший, что из его жилища похитили сбережения — 107 тысяч рублей. Пенсионер считал, к краже может быть причастна незнакомка — молодая женщина, которая, представившись сотрудником газовой службы, недавно заходила в его дом «на пару минут». Сразу же после её визита пожилой мужчина заметил, что деньги из импровизированного тайника в комнате пропали.

Сотрудники полиции опросили пострадавшего и жителей соседних домов. По данным сведениям они составили описание внешности молодой злоумышленницы, её помощницы среднего возраста и автомобиля, на котором они передвигались по селу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили личности злоумышленниц и задержали подозреваемых в Рязани уже через пару часов после кражи. Краденые сбережения пенсионера изъяли.

Оказалось, что к хищению причастны две рязанки — 52 и 20-ти лет. Молодая женщина беспрепятственно вошла в дом пенсионера, потому что входная дверь была не заперта. Пожилой человек спал, но после появления в прихожей незнакомки проснулся. Представившись работником газовой службы, злоумышленница расспросила хозяина дома о состоянии газового оборудования и, удостоверившись, что всё в порядке, ушла. Но во время её визита, пока хозяин был отвлечён беседой, помощница злоумышленницы незаметно вошла в дом и осмотрела комнату. Обнаружив в одном из укромных мест мебели наличные деньги, женщина стащила сбережения и вышла на улицу. После этого «работница» откланялась и спокойно покинула жилище. Затем злоумышленницы сели в арендованный автомобиль и уехали в Рязань, где их и задержали.

Читайте нас:
Поделиться: