Новости

Рязанская школьница поблагодарила «Артек» за сказку

Рязанская школьница поблагодарила «Артек» за сказку
Новомичуринская школьница Полина Овечкина на днях вернулась из международного детского центра «Артек», пишет «Издательство «Пресса». Путёвку в самый знаменитый пионерский лагерь в Крыму она получила, разместив своё портфолио — достижения в спорте, учёбе, общественной деятельности, — на интернет-сайте «Артек.дети». Три недели пролетели как одно мгновение. Море, вечнозелёные деревья, горы. В первый же день дети подружились, поделились друг с другом своими увлечениями и интересами.
— Времени ни на что не хватало, — рассказывает девочка. — Мы ходили в школу, на спортивные соревнования, плавали в бассейне с морской водой, ездили верхом на лошадях, ставили танцы, участвовали в конкурсах «Инфо-квест», «Тур-город». «Артек информационный» дал нам знания об основных медианаправлениях, мы создавали медиапроекты и пробовали себя в роли программистов, операторов, журналистов.

Также Полина попробовала себя в олимпиаде Национального исследовательского университета «МИСи С» и получила диплом 2-й степени.
— Спасибо «Артеку» за сказку! — не скрывает радости юная счастливица. — Я хорошо понимаю, что огромную роль в моей жизни играют учителя, это и мой тренер по плаванию Анна Ивановна Кашто. Спасибо и моей любимой школе №3. Я буду добиваться новых достижений в спорте и в жизни.

Читайте нас:
Поделиться: