Новости

Жителей Ермишинского района осудили за убийство женщины, уличившей их в краже картофеля

Жителей Ермишинского района осудили за убийство женщины, уличившей их в краже картофеля
Жителей Ермишинского района (брата и сестру) признали виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ. Мужчина также признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «к» части 2 статьи 105 УК РФ, информирует пресс-служба Рязанского областного суда.

Суд выяснил, что в конце марта текущего года подсудимые договорились похитить картофель из подпола дома соседей, точно зная, что тех не будет дома. Но после проникновения в дом на месте преступления подсудимых застала родственница хозяев. С целью скрыть совершённую кражу, мужчина нанёс потерпевшей множественные удары неустановленным тупым предметом по голове, от чего женщина скончалась. Затем подсудимый сбросил её тело в подпол дома и закопал.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также ограничение свободы сроком один год. Его сестре назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: