Новости

Рязанщина планирует развивать сотрудничество с Федеральным агентством научных организаций

Рязанщина планирует развивать сотрудничество с Федеральным агентством научных организаций
Рязанская область планирует развивать сотрудничество с Федеральным агентством научных организаций, пишет сайт правительства региона. На встрече зампреда правительства области Виталия Артёмова и начальника Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Федерального агентства научных организаций России Вугара Багирова обсуждались перспективы сотрудничества Рязанского региона и ФАНО.

В работе поучаствовали директор федерального научного агроинженерного центра ВИМ Андрей Измайлов, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, председатель комитета Рязоблдумы по аграрным вопросам Георгий Свид, директор Всероссийского научно-исследовательского института коневодства, член общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Валерий Калашников.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы развития ФАНО на территории региона и координации его взаимодействия с рязанскими сельхозтоваропроизводителями, а также посетили Рязанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства в Подвязье. Были достигнуты договорённости о развитии сотрудничества и, в перспективе, подписания соглашения, направленного на развитие науки в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: