Новости

Рязанских активистов ОНФ отметили благодарственным письмом минприродопользования региона

Рязанских активистов ОНФ отметили благодарственным письмом минприродопользования региона
Рязанских активистов Общероссийского народного фронта наградили благодарственным письмом министерства природопользования и экологии региона. Об этом сообщает пресс-служба всероссийского движения. Награда была вручена на торжественной церемонии закрытия Года экологии в Рязанской области, где подводились его итоги.

Региональное отделение ОНФ отмечено за существенный вклад в сферу охраны и защиты окружающей среды. Благодаря проекту «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок» в регионе ликвидировано 155 несанкционированных свалок. Рязанская область вошла в ТОП-10 регионов, которые оперативно и качественно справляются с их устранением. На прошедшем в Москве Форуме действий принято решение наградить глав таких регионов ценным подарком — банным веником, чтобы проделав значительный объём работы, губернаторы могли отдохнуть и попариться в бане. Помимо этого, региональным отделением организовано более десяти субботников, в рамках которых, в том числе, производилась высадка саженцев деревьев.

Главным же экологическим достижением рязанских активистов ОНФ стал проект по созданию вокруг Рязани лесопаркового пояса. «Зелёный щит» охватил площадь свыше 68 тысяч гектар. В него вошли зелёные зоны в черте Рязани, а также в Рязанском и Рыбновском районе, водные объекты, природные ландшафты.

— В Рязанской области в этом году было принято три важных системных решения в сфере экологии. Это утверждение территориальной схемы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, решение о создании особо охраняемой природной территории в посёлке Солотча и утверждение площади лесопаркового зелёного пояса, которая на данный момент является одной из самых больших в Российской Федерации. Уверен, что в самое ближайшее время мы увидим положительный эффект от этих решений, — подчеркнул принимая награду руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Евгений Зызин.

Помимо благодарственного письма региональное отделение ОНФ получило в подарок от министерства природопользования и экологии саженец туи. Уже весной активисты планируют высадить его в одном из городских парков.

Читайте нас:
Поделиться: