Новости

Региональные министерства сообщили о реализации задач, поставленных Николаем Любимовым

Региональные министерства сообщили о реализации задач, поставленных Николаем Любимовым
Региональные министерства проинформировали о реализации задач, поставленных губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Так, по итогам заседания круглого стола «Взаимодействие бизнеса и власти: общие подходы на перспективу», прошедшего в рамках визита в Рязанскую область делегации общероссийской общественной организации «Деловая Россия», министерству имущественных и земельных отношений региона губернатором было дано поручение — ознакомиться с опытом организации закупок в субъектах РФ с целью повышения эффективности процесса.

Сейчас лучшие практики регионов России изучены. В Рязанской области прорабатывается вопрос внедрения автоматизированной системы для закупок малого объёма, которая представляет собой персонализированный портал, решающий широкий спектр задач: повышение прозрачности, контроль и управление, привлечение малого и среднего бизнеса к госзакупкам, в целом позволяет оптимизировать процесс и способствует развитию конкурентной среды.

Кроме того, на встрече с активистами регионального штаба ОНФ Николай Любимов поручил провести ремонт автодороги к деревне Волшута Михайловского района. Сейчас местной администрацией ведётся работа по оформлению дороги, которая ранее нигде не числилась на балансе, в муниципальную собственность. По окончании процедуры будет рассмотрен вопрос о содержании объекта. Сейчас проезд к деревне Волшута обеспечен.

Также глава региона поручил создать интернет-ресурс с информацией о перечне отремонтированных дорог, где действуют гарантийные обязательства, с указанием их сроков и данных о подрядных организациях. В целях исполнения требования Николая Любимова на официальном сайте регионального минтранса создан раздел, в котором по мере поступления размещаются соответствующие сведения и обеспечена обратная связь для направления вопросов, жалоб и предложений.

Помимо этого, в рамках реализации задачи, поставленной главой региона, закончены работы по ликвидации выбоин на автодорогах, по которым проходят школьные маршруты, за их состоянием осуществляется постоянный контроль, а в случае необходимости оперативно проводится ремонт.

Читайте нас:
Поделиться: