Новости

Рязанские станки презентовали на выставке партпроектов «Единой России»

Фото: ryazan.er.ru
Фото: ryazan.er.ru
Продукция компании ООО «Стан» была презентована в рамках выставки проектов «Единой России» на XVII cъезде партии. ООО «Стан» — крупнейшая российская компания в сфере проектирования и производства станкостроительного оборудовании. На сегодняшний день она осуществляет производство в 7 регионах страны, в том числе и на территории Рязанской области.

По мнению главы региона Николая Любимова и секретаря регионального отделения, члена Генсовета «Единой России» Аркадия Фомина, сотрудничество с ООО «Стан» — это пример эффективного взаимодействия инвестора и региональной власти. Область создает необходимую инфраструктуру для бизнеса, инвестор — рабочие места и развивает промышленное производство.

В целом, тема развития промышленности и поддержки предпринимательства стала ключевой в рамках работы первого дня съезда «Единой России». На площадке «Экономика роста и благосостояния», по словам Аркадия Фомина, удалось достигнуть несколько важных соглашений, которые благоприятно отразятся на работе предпринимателей и в целом позитивно скажутся на поддержке малого и среднего бизнеса.
— Совместно с экспертами мы обсудили меры поддержки предпринимателей. Важный фактор для развития малого и среднего бизнеса, который назвали все участники площадки, — стабильность и предсказуемость налоговой системы. Налоговая политика должна быть направлена на то, чтобы поддержать рост экономики. Мы должны поддержать предпринимателей, чтобы путём принимаемых законопроектов снизить фискальную нагрузку на малый бизнес, — сказал Фомин.

По словам секретаря, вместе с правительством Рязанской области на сегодняшний день выработан блок законов, который, во-первых, позволяет вновь зарегистрированным предприятиям получить налоговые каникулы, которые продлеваются до 31 декабря 2020 года; во-вторых — значительно снизить административные барьеры путём перехода на патентную систему. Такой цивилизованный подход интересен всем. Предприниматели могут в дальнейшем участвовать в программах по государственной поддержке, получать кредиты в банках.

Аркадий Фомин также подчеркнул, что в принятом региональном бюджете на ближайшие 3 года предусмотрена бюджетная поддержка не только малого бизнеса и развитие туристических кластеров, но и стимулирование инвестиционной деятельности. К примеру, на создание инновационного научно-технологического центра заложено более 80 млн рублей.

Читайте нас:
Поделиться: