Новости

В манеже «Юность» начался двухдневный бал рязанской королевы спорта

В манеже «Юность» начался двухдневный бал рязанской королевы спорта
23 декабря в спортивном манеже «Юность» взяли старт соревнования личного открытого чемпионата и лично-командного первенства области среди СДЮСШОР, ДЮСШ и отделений лёгкой атлетики. Заявки для участия в состязаниях подали представители 16 команд из Рязани (СДЮСШОР «Юность», СДЮСШОР «Олимпиец», ДЮСШ ЦСК, РВВДКУ, РязГМУ, ДЮСШ ЦДТ «Октябрьский»), Шилово, Скопина, Шацка, Елатьмы, Касимова, Кораблино, Михайлова, Александро-Невского и Подмосковья (Луховицы, Коломна). Всего в заявках более 300 легкоатлетов.

На церемонии открытия участников стартов приветствовали и.о. заместителя министра физической культуры и спорта области Виктор Авдеев, заместитель директора ЦСП Виталий Пучнин, главный судья соревнований, судья I категории Вадим Юкин.
— По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области, которая примет участие в чемпионате и первенстве ЦФО. Эти старты пройдут в середине января-2018 в Смоленске, — сказал Виктор Авдеев.

Знаковым событием состязаний стало возвращение на дорожку после длительного перерыва мастера спорта, призёра молодёжного первенства России в спринте Даниила Лонина. «Возвращенец» в беге на 60 метров с результатом 6,8 секунды занял второе место в чемпионате, проиграв в финале Никите Катаузову (6,6 секунды).

В первый день, 23 декабря, на дорожках и секторах манежа прошли состязания в семи видах программы. Итоги подводились в двух категориях.

Звание чемпиона области-2017 завоевали:
бег 2000 метров с препятствиями — Сергеев Дмитрий (РязГМУ);
бег 60 метров — Катаузов Никита, Кобелева Мария (оба — СДЮСШОР «Юность»);
прыжки в высоту — Павлин Сергей (СДЮСШОР «Юность»);
прыжки в длину — Тихомиров Владимир, Капацинская Екатерина (оба — СДЮСШОР «Юность»);
бег 400 метров — Петров Евгений (СДЮСШОР «Юность»), Долгих Яна (Касимов);
бег 1500 метров — Кузнецов Максим (СДЮСШОР «Олимпиец»), Медянцева Ярослава (РВВДКУ);
эстафета 4х200 метров — мужской квартет РВВДКУ, женский — СДЮСШОР «Юность».

Среди юношей и девушек победный дубль на счету Григория Платонова (СДЮСШОР «Юность»), победившего в беге на 60 метров и прыжках в длину. В других видах программы победителями стали воспитанники СДЮСШОР «Юность» Ксения Сухова (бег 60 метров), Николай Корнюшин (400 метров), Антон Акопян и Юлия Миткевич (оба — прыжки в высоту), Елизавета Колесникова (прыжки в длину) и квартет юношей (эстафета 4х200 метров), а также Мария Кожевникова (СДЮСШОР «Олимпиец», СДЮСШОР «Юность») — в беге 400 метров, Максим Кондрашов (Сасово, СЛУГА) и Александра Кузнецова (ДЮСШ ЦДТ «Октябрьский») — в беге на 1500 метров, квартет девушек СДЮСШОР «Олимпиец» в эстафете 4х200 метров.

Второй и заключительный день стартов пройдёт 24 декабря. Начало в 10.00.

Читайте нас:
Поделиться: