Новости

Лыжницу рязанского ЦСП Наталью Матвееву признали виновной в нарушении антидопинговых правил

Наталья Матвеева
Наталья Матвеева
22 декабря комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда вынесла обвинительный вердикт ещё одиннадцати российским участникам Олимпиады-2014, сообщает newsru.com. В их числе — лыжница рязанского ЦСП Наталья Матвеева. Её признали виновной в нарушении антидопинговых правил на домашних Играх и пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх.

В комментарии matchtv.ru лыжница отметила:
— Конечно, это ожидалось, мы это узнали ещё на слушании, когда Освальд сказал, что они для себя решение приняли, — отметила Матвеева. — Естественно, я буду идти до конца, защищать своё честное имя. Дальше в CAS с адвокатами, а после будет видно. На слушаниях ничего не было — что у нас, что у ребят. Цирк какой-то. Это даже нельзя объяснить. Нам обещали, что решение вынесут до Рождества, не волнуйтесь, подарки будут. Надеюсь, не будет проблем со сборами, регионы не бросят и помогут. Списывалась с Евгением Беловым, мы обсуждали планы после Нового года, чтобы вместе поехать тренироваться. Я сама заранее предполагала, что будет такой итог, поэтому надо заранее планировать, куда ехать на сборы. Нам остаётся только держаться вместе и надеяться на лучшее.

Также санкции коснулись саночников Альберта Демченко и Татьяны Ивановой, лыжников Никиты Крюкова, Александра Бессмертных, конькобежцев Ивана Скобрева и Артема Кузнецова, бобслеистов Людмилы Удобкиной и Максима Белугина, хоккеисток Татьяны Буриной и Анны Щукиной.

Читайте нас:
Поделиться: