Новости

Коллектив Ново-Рязанской ТЭЦ отметил День энергетика

Коллектив Ново-Рязанской ТЭЦ отметил День энергетика
22 декабря День энергетика отметил коллектив Ново-Рязанской ТЭЦ. Поздравления и награды за трудовые и общественно значимые успехи сотрудники теплоэлектроцентрали традиционно получили со стороны правительства региона, городской администрации, депутатов областной и городской дум. От регионального правительства и от имени рязанского губернатора поздравил энергетиков его заместитель Олег Харивский.

— Энергетика была и будет базисом экономики нашей страны и Рязанской области. От вашей слаженной, профессиональной и ответственной работы зависит функционирование промышленного сектора, социальной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Рязани. Вы успешно занимаетесь развитием предприятия: реализацией ремонтных программ, модернизацией. На ТЭЦ сложился профессиональный коллектив единомышленников, который способен успешно решать поставленные задачи, — подчеркнул зампред правительства. Олег Харивский вручил заслуженным работникам Ново-Рязанской ТЭЦ почётные знаки «Благодарность от Земли Рязанской», «За усердие», благодарности, ценные подарки и почётные грамоты.

От Рязанской областной Думы работников станции поблагодарила председатель комитета по экономическим вопросам, депутат Татьяна Гусева.
— Энергетики всегда олицетворяют дисциплину, собранность, смекалку и оперативность. Свет и тепло всегда есть в наших домах. Горожане вам за это благодарны. Как депутат, обещаю: если вы направите в облдуму свои законодательные инициативы, то они будут внимательно рассмотрены и депутаты постараются вам помочь, — сказала Гусева.

От администрации Рязани коллектив поздравил и.о. заместителя главы Владимир Луканцов.
— Роль ТЭЦ в жизнеобеспечении города бесценна. Когда мы смотрим, как функционируют предприятия энергетики и ваше в особенности, то понимаем, что профессия энергетика накладывает отпечаток на характер людей. Если где то в других сферах деятельности можно недоработать, то к вашей отрасли это не относится. Я вижу отличия и в отношении к работе, и в характере, и в степени ответственности, — сказал руководитель.

От лица муниципальной власти благодарность коллективу теплоэлектроцентрали выразил депутат Рязанской городской Думы Игорь Яшин. Он отметил, что Ново-Рязанская ТЭЦ не просто объект энергетики, а история Рязани. На станции работало много людей, которые своим трудом приносили предприятию славу. Он поблагодарил сотрудников за большой труд, терпение, обратив внимание на взаимопонимание между руководством предприятия и города в вопросах теплоснабжения.

Поблагодарили коллег за безаварийную работу, за высокие производственные результаты этого года директор Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Андрей Богданов и председатель совета директоров предприятия Анатолия Шестаков. Основным достижением года стало введение в постоянную эксплуатацию в рамках инвестиционной программы новой теплофикационной турбины №4 и модернизированного турбогенератора. Турбоагрегат успешно прошёл все испытания и в декабре был присоединён к энергосистеме Рязанской области и системе теплоснабжения областного центра. Пуск нового агрегата обеспечил увеличение тепловой мощности ТЭЦ на 188 Гкал/ч с возможностью круглогодичной эксплуатации оборудования в режиме комбинированной выработки тепловой и электрической энергии. Ввод нового турбоагрегата позволит дополнительно присоединить к системе централизованного теплоснабжения более 75 стоквартирных жилых домов в Рязани.

Анатолий Шестаков отметил, что Ново-Рязанская ТЭЦ находится в числе лидеров по экономическим показателям и надёжности поставки энергоресурсов. Наиболее отличившиеся за год специалисты получили из рук председателя совета директоров свидетельства о занесении на Доску почёта ТЭЦ. Без своих традиционных наград не остались призёры и победители ежегодной спартакиады теплоэлектроцентрали, получив за свои спортивные достижения кубки и ценные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: