Новости

Приставы взыскали с рязанца 350 тысяч рублей возмещения за моральный вред

Приставы взыскали с рязанца 350 тысяч рублей возмещения за моральный вред
Судебный пристав-исполнитель взыскал в пользу потерпевшей в ДТП рязанки 350 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда, причинённого преступлением. Об этом информирует пресс-служба областного УФССП.

Должник, управляя транспортным средством, грубо нарушил ПДД, что привело к столкновению с автомобилем, в котором находилась женщина, в дальнейшем признанная потерпевшей. Компенсацию морального вреда, причинившего физические и нравственные страдания потерпевшей, суд возложил на виновника аварии. Добровольно компенсировать моральный вред потерпевшей мужчина не захотел, после чего приставы ограничили должника в праве выезда за пределы РФ, а также в специальном праве в части водительского удостоверения. Кроме того, было установлено место получение должником дохода и на его часть обращено взыскание.

В итоге приставу-исполнителю удалось взыскать в пользу потерпевшей 350 тысяч рублей. Также с должника взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, который перечислен в консолидированный бюджет Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: