Новости

Рязанцы смогут оплачивать коммуналку через ГИС ЖКХ

Рязанцы смогут оплачивать коммуналку через ГИС ЖКХ
Управление энергетики и ЖКХ Рязани информирует о том, что в настоящее время реализуются мероприятия по внедрению программного комплекса, позволяющего размещать в ГИС ЖКХ информацию о жилищно-коммунальных услугах. Теперь у рязанцев появится возможность получать информацию о платежах и оплачивать коммунальные услуги прямо со своего компьютера, а также отслеживать и планировать свои расходы на оплату услуг.

Проект реализуется на базе МП «КВЦ» совместно со структурами ЖКХ, в том числе ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Внедрение нового программного обеспечения обусловлено потребностью в обмене информацией в режиме реального времени. Повсеместное применение таких технологий способствует развитию экономики на новом этапе — цифровая экономика и создание инфраструктуры электронного правительства и электронных услуг.

Порядок регистрации на портале ГИС ЖКХ аналогичен регистрации на портале «Госуслуги» (создания учётной записи ЕСИА, используемой для входа в «личный кабинет» и обращения за электронными услугами на Региональном портале).

Читайте нас:
Поделиться: