Новости

Николай Любимов рекомендовал Сергею Карабасову отменить решение о повышении платы за детсад

Николай Любимов рекомендовал Сергею Карабасову отменить решение о повышении платы за детсад
В рамках заседания регионального правительства, которое состоялось 26 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов порекомендовал главе администрации Рязани Сергею Карабасову отменить решение о повышении родительской платы за детсад

Так, говоря о перспективах, глава региона отметил, что впереди ещё очень много задач и проблем, требующих оперативного и эффективного решения.
— Особое внимание я хотел бы обратить на проблемы здравоохранения и демографии. Сбережение нации — одна из важнейших задач, которую ставит перед нашей страной современная жизнь. Президентом РФ В.В. Путиным предложен ряд масштабных проектов по поддержке института семьи. В их числе решения о продлении действия программы материнского капитала, поддержке при рождении первенца, развитии сферы образования и системы медицинского обслуживания женщин и детей, предоставлении помощи молодым семьям при приобретении жилья. В Рязанской области будут предприняты все необходимые меры для реализации инициатив нашего президента, — заявил Николай Любимов.

Он поставил задачу по усилению работы по всем направлениям, которые способствуют решению демографических проблем. Большей частью они носят системный характер. Их решение нужно начинать пошагово, от простого к сложному. Губернатор порекомендовал главе администрации Рязани Сергею Карабасову отменить решение о повышении родительской платы за детсад. Для молодых семей это серьёзные дополнительные расходы, и нужно продумать, как этого избежать.
— Принимая то или иное решение, нужно, прежде всего, понимать, какие последствия оно будет иметь для людей, как повлияет на качество их жизни. По такому принципу я строю свою работу, этого требую и от своей команды. Мы будем продолжать работать в том же ритме эффективности — только вперед, к стабильности, прогрессу и процветанию, — произнёс Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: