Новости

ХК «Рязань» уступил на выезде «Горняку»

ХК «Рязань» уступил на выезде «Горняку»
25 декабря всего один точный бросок решил судьбу матча ХК «Рязань» в Учалах против «Горняка», пишет сайт регионального минспорта. Матч для «рязанцев» начался обескураживающе — уже на 13-й секунде защитники гостей упустили рывок Кирилла Пилипенко. Владимиру Карпову ничего не оставалось делать как фолить. Арбиртры назначили буллит, который реализовал сам пострадавший.

Такой старт не выбил «горожан» из колеи и они продолжали гнуть свою линию, в конце концов, сравняв счёт — Александр Репьях отличной передачей нашел на «пятачке» Андрея Рукина, который не промахнулся. ХК «Рязань» и далее был заметен на льду, впрочем, «Горняк» отвечал тем же. Первый период заброшенных шайб больше не принёс, «отмолчались» соперники и во втором периоде.

В какой-то момент в третьем периоде показалось, что гости сумели прибавить, но забросил «Горняк». В сутолоке у ворот Сергея Денисова самым расторопным оказался Денис Мингалеев. Вскоре ХК «Рязань» имел численное преимущество, но реализовать его удалось.

— Мы забиваем очень мало, слабая организация. К сожалению с одной шайбой сложно выиграть, тем более на выезде, допустили ошибку во третьем периоде, из-за чего гол нам забили. Пытались сравнять, вратаря сняли достаточно рано, за три минуты. Приходится рисковать, как говорится, ловишь момент, когда игра переходит в зону атаки, когда нарастает преимущество, и пытаешься как-то изменить исход матча, ищешь какие-то варианты .Была возможность сравнять, но у нас не хватает хладнокровия на завершении, — отметил главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

ХК «Рязань» и «Горняк» вновь поменялись местами в турнирной таблице. Теперь «рязанцы» занимают 24-ю с 39 набранными очками. Заключительный матч нынешнего года «горожане» проведут 27 декабря в Орске с «Южным Уралом». А 10 января «бело-синие начнут» продолжительную домашнюю серию — наша команда примет лидера чемпионата — «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Читайте нас:
Поделиться: