Новости

Рязанцам сообщают о начале приёма заявлений на путёвки по оздоровлению детей

Рязанцам сообщают о начале приёма заявлений на путёвки по оздоровлению детей
Министерство труда и соцзащиты населения Рязанской области информирует о том, что приём заявлений на выделение бесплатных путёвок для отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и работающих граждан будет осуществляться с 9 января 2018 года.

Заявление можно подать в территориальном отделе соцзащиты населения по месту жительства или в электронном виде на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Рязанской области. Для этого одному из родителей необходимо зарегистрироваться на сайте Госуслуг. Процедуру регистрации можно пройти в МФЦ или территориальном отделе социальной защиты населения Рязанской области по месту жительства.

Бесплатные путёвки для детей работающих граждан предоставляются в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия Российской Федерации, втом числе санаторно-оздоровительный Центр «Колос». Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, возможно также предоставление бесплатных путёвок в загородные оздоровительные лагеря Рязанской области. Путёвки будут предоставляться в порядке очереди, сформированной из поданных заявлений.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 513-600.

Читайте нас:
Поделиться: