Новости

Николай Любимов: «Нужно вывести Рязанскую область в число наиболее привлекательных для ведения бизнеса регионов»

Николай Любимов: «Нужно вывести Рязанскую область в число наиболее привлекательных для ведения бизнеса регионов»
27 декабря президент РФ Владимир Путин провёл заседание Госсовета на тему «Инвестиционная привлекательность регионов — основа экономического развития Российской Федерации», в работе которого поучаствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Глава государства отметил значимость работы по таким направлениям, как повышение инвестиционной привлекательности регионов, формирование комфортных условий для ведения бизнеса, открытия новых производств. Это обеспечивает возможности для создания новых рабочих мест, повышения реальных зарплат и доходов граждан, что является важнейшим приоритетом.
— Наращивание инвестиций, предпринимательской активности — это, безусловно, и экономическая задача, это основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы регионов, но это, и в полном смысле этого слова, задача политическая. Потому что именно это создает реальные ресурсы, увеличивает ресурсы для развития здравоохранения, образования, социальной сферы в целом, для реализации программ благоустройства и улучшения городской среды, реализации экологических проектов, — заявил Путин.

Привлечение капитала в регион — одна из основных задач, поставленных Николаем Любимовым.
— Наша стратегическая цель — вывести Рязанскую область в число наиболее привлекательных для ведения бизнеса регионов России. И увеличить объёмы инвестиций в основной капитал в течение ближайших трёх лет в три раза, — подчёркивает рязанский губернатор.

Благоприятные условия в Рязанской области для всех категорий инвесторов создаются за счёт оптимизации процедур господдержки, повышения конкурентоспособности, увеличения производительности труда, запуска механизмов кластерной политики, использования ресурсов региональных и федеральных институтов развития, содействия экспорту. Кроме того, ведётся работа по снижению инфраструктурных ограничений путём подготовки площадок со специальным правовым статусом, и начат переход к цифровой экономике. В результате в нынешнем году заключено 18 инвестиционных Соглашений на общую сумму 51 миллиард рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (856)

14.01.2026 10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (739)

14.01.2026 12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (702)

14.01.2026 08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (699)

14.01.2026 12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (684)

14.01.2026 11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (656)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (644)

14.01.2026 12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (639)

14.01.2026 12:20 В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» (635)

14.01.2026 11:08 Рязанская область окажется под влиянием мощного сибирского антициклона (603)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер