Новости

Митрополит Марк принял участие в заседании Высшего церковного совета

Митрополит Марк принял участие в заседании Высшего церковного совета
26 декабря в зале Высшего церковного совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Высшего церковного совета Русской православной церкви, последнее в 2017 году. В его работе принял участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Об этом сообщается на сайте Рязанской епархии.

Патриарх обратился к собравшимся с вступительным словом, в котором подчеркнул, что интенсивность работы совета в 2017 году значительно возросла. Предстоятель РПЦ также коснулся темы выборов президента, которые состоятся в 2018 году.
— Церковь никогда не определяет свою политическую позицию, которая могла бы быть истолкована как поддержка той или иной политической силы. В этом, я думаю, очень важная роль церкви в нашем обществе. Относясь с уважением к существующей системе, церковь не считает для себя возможным стать частью этой соревновательности. Если же такое когда-нибудь произойдёт, то это нанесёт огромный вред всему нашему народу. Чада церкви могут быть в разных партиях, они занимают разные позиции, но церковь — для всех, — сказал святейший патриарх Кирилл.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости