Новости

Вопрос с рязанским городским транспортом обещают решить в 2018 году

И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов на пресс-конференции 28 декабря рассказал, какая работа проводится для оздоровления муниципальных предприятий транспорта. Напомним, с декабря текущего года с 19 до 23 рублей увеличен тариф на проезд, что представители власти объяснили критическим финансовым положением транспортных предприятий. Журналисты поинтересовались экономическим эффектом от повышения тарифов, достигнутым почти за месяц.
— Эффект от увеличения тарифов, полагаю, мы увидим через полгода. На сегодняшний день сформирован антикризисный план мероприятий. Мы знаем, что мы делаем. Я чувствую поддержку регионального правительства. В 2018 году мы решим вопрос с городским транспортом. На сегодняшний день осуществляем контроль как за пассажирскими, так и за коммерческими перевозками. Изучаем пассажиропоток. Установим десять камер в маршрутках. Ведём строгий контроль за соблюдением расписания, ужесточили ряд требований. Мы очень заинтересованы в том, чтобы создать в городе нормальный муниципальный транспорт, который будет отвечать всем требованиям, — отметил Карабасов.

Также у и.о. главы администрации Рязани поинтересовались эффективностью контрактов, на которые направлялись средства транспортных предприятий. На это Сергей Карабасов заявил, что «провели финансовый аудит, материалы направлены в компетентные органы».