Новости

Ряжский зоопарк пополнила сбежавшая из цирка обезьяна

Ряжский зоопарк пополнила сбежавшая из цирка обезьяна
Ряжский зоопарк пополнила сбежавшая из цирка обезьяна, пишет ГТРК «Ока». Животное по кличке Рома летом сбежало из передвижного цирка, приезжавшего в Рыбновский район. Поисковая операция увенчалась успехом, после чего Рома обрёл постоянное жилище под Ряжском.

В новом доме ему живётся вполне комфортно: в зимнем вольере тепло и уютно. В рационе у животного — макароны с курицей и йогурты, а на десерт — тропические фрукты. Питомец знакомится с сотрудниками зоопарка и постепенно обретает друзей. В следующем году для макаки построят новый летний вольер.
— Вот там у нас окошко и есть форточка. Потом через этот люк будет проделан тоннель и выход на большую территорию летнюю. Там он у нас будет летом жить. Сделаем ему игрушки, качалки, — рассказывает зооинженер Ряжского зоопарка Сергей Янов.

Рома до сих пор к людям относится с недоверием, но тепло и ласка сотрудников зоопарка постепенно вселяет в животное уверенность в безопасное и счастливое существование.
— Рома прибыл достаточно упитанным. Все документы в порядке. Мы его готовы содержать. Он нам всем понравился. Рязанские, кто нам привёз его, обещали приезжать, проверять его, помогать, — отмечает Сергей Янов.

Читайте нас:
Поделиться: