Новости

ХК «Рязань» обыграл на выезде «Южный Урал» из Орска

ХК «Рязань» обыграл на выезде «Южный Урал» из Орска
27 декабря в заключительном матче нынешнего года ХК «Рязань» обыграл в Орске набравший ход «Южный Урал» и сохранил шансы на выход в плей-офф. Об этом информирует сайт областного минспорта.

Первый период вышел относительно равным, так называемая «борьба за инициативу» продлилась слишком долго и закончилась фактически ничем. Стоило форварду «Южного Урала» Роману Чугуеву проскочить по левому флангу и со второго раза пробить Илью Коновалова, как Роман Дубинин мощно бросил издали и голкипер орчан — Денис Перетягин не очень удачно отбил шайбу. Александр Репьях с помощью Андрея Рукина, продолжил пополнять свой бомбардирский счёт за ХК «Рязань».

Вторую треть могут занести себе в актив уже хозяева, «Южный Урал» был активнее. Местные статистики насчитали всего один бросок гостей в створ ворот, но именно он оказался результативным: «рязанцы» устроили «толчею» у ворот Перетягина, в которой самым расторопным оказался Александр Лебедев.

После второго перерыва ХК «Рязань» ждал ошибки соперников и дождался. Сначала Александр Лебедев выловил на дальней штанге неудачный выброс шайбы защитником «Южного Урала», затем Вячеслав Ипатов открыл счёт заброшенным шайбам за «бело-синих», после пего Перетягин отразил Андрея Щербова при игре в большинстве.

Перед Новым годом ХК «Рязань» по прежнему занимает 24-е место в турнирной таблице, имея 42 очка. Впереди семиматчевая домашняя серия, которая стартует 10 января игрой с питерским «Динамо».

Читайте нас:
Поделиться: