Новости

В Рязанской области 80% лесных площадей передано в аренду

В Рязанской области 80% лесных площадей передано в аренду
В настоящее время в Рязанской области по заданию регионального правительства создана и работает межведомственная комиссия, цель которой — собрать информацию о реальном положении дел в лесном секторе региона. Об этом на сайте ведомства заявил и.о. министра природопользования Рязанской области Сергей Абрамов, который рассказал о важнейших направлениях лесного комплекса в минувшем году и перспективах работы в 2018 году.

По его словам, в рязанском регионе 80% лесных площадей передано в аренду, так что объём работы у представителей этой комиссии очень большой. По результатам будет дана оценка эффективности работы лесопользователей, подсчитано количество созданных рабочих мест, суммы налоговых выплат, проанализировано выполнение всех лесохозяйственных мероприятий в полном объёме всего, что входит в понятие уход за лесом.
— Это серьёзная и очень важная часть лесопользования, которая не может быть второстепенной, так как речь идёт о здоровье леса. Например, проведение рубок ухода на площадях, где была выполнена работа по лесовосстановлению. Не секрет, что мягколиственные породы растут самосевом и активнее, чем хвойники, нередко препятствуя росту молодых сосен. После проведения рубок ухода качественные характеристики роста хвойников улучшаются. 

Читайте нас:
Поделиться: