Новости

Рязанские аграрии в 2018 году сделают упор на хранение готовой продукции

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов важнейшей задачей на 2018 год назвал наращивание собственного производства. Об этом сообщается на сайте министерства.

— Любой год сложен по-своему. Но наши аграрии хорошо справляются с поставленными задачами. Важнейшая из них на будущее — наращивание собственного производства. В первую очередь, за счёт развития крупных инвестиционных проектов. В течение 2018 года мы планируем строительство теплицы в Рыбновском районе, строительство животноводческих комплексов молочного направления в Рязанском, Пронском, Александро-Невском и Кораблинском районах, выход на проектную мощность нескольких крупных инвестиционных проектов в отрасли молочного животноводства в Рыбновском районе, дальнейшее развитие птицефабрики в Рязанском районе. Помимо этого, упор будем делать не только на переработку, но и на хранение готовой продукции.

По словам министра, активно развивается в области и фермерство. За 6 лет гранты на развитие производства получили 110 фермеров, производство продукции в хозяйствах выросло почти вдвое. Сельхозтоваропроизводители делают все возможное, чтобы столы рязанцев круглогодично были обсечены местными овощами и фруктами, молоком и мясом.

Читайте нас:
Поделиться: