Новости

В Рязани состоялся Всероссийский теннисный турнир на призы губернатора

16 мая в Рязани прошёл Всероссийский турнир по теннису «Есенинская Русь» на призы губернатора Рязанской области, сообщает официальный сайт регионального правительства.

В торжественном открытии турнира приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, вице-президент Федерации тенниса России, государственный тренер по теннису Владимир Лазарев, председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Виктор Попков.

Теннисный турнир «Есенинская Русь» проводится в регионе уже в пятый раз. Участниками соревнований традиционно являются руководители органов государственной власти регионов РФ, депутаты Государственной Думы РФ и Рязанской областной Думы, представители бизнеса, руководители предприятий и фирм. В этом году за победу боролись 16 пар теннисистов из Москвы, Рязани, Пензы, Каширы, Мордовии.

Олег Ковалёв, выступая на церемонии открытия, отметил, что традиции проведения спортивных мероприятий, таких как теннисный турнир «Есенинская Русь», — отличный стимул для развития спорта. Он подчеркнул важность пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди молодёжи.

— Занимаясь спортом, мы тем самым подаем хороший пример подрастающему поколению, которое в будущем придёт нам на смену и будет руководить областью, страной в целом», — сказал губернатор.

По его словам, спорт — как любительский, так и высших достижений, — это великолепная альтернатива тем социальным порокам, борьба с которыми так дорого даётся нашему обществу. Поэтому спортивных площадок, кортов, школ, секций, клубов, где дети могли бы заниматься, должно становиться как можно больше.

В ходе церемонии открытия соревнований Владимир Лазарев вручил Олегу Ковалёву высшую награду Федерации тенниса РФ — памятную медаль Артура Макферсона и памятный знак в честь 100-летия Федерации российского тенниса.

По итогам соревнований первое место завоевала пара из Мордовии — Николай Калиниченко и Юнир Биктяков. Второе место заняли рязанцы Анатолий Шестаков и Андрей Учаев, третье — Вадим Пономарёв и Александр Веряев.

Читайте нас:
Поделиться: