Три рязанских дзюдоиста завоевали медали на первенстве общества «Динамо» в Подмосковье

Гагик Закарян
27 января в подмосковном Дмитрове стартовали соревнования первенства общества «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет (1996-2000 годы рождения). Турнир отборочный, его победители и призёры получат право выступить на личном первенстве России среди спортсменов до 23-х лет, которое пройдёт в Смоленске 2-4 марта.

Для участия в первенстве общества «Динамо» — 2018 подали заявки 116 участников (99 юниоров и 17 юниорок) из 20 регионов семи федеральных округов, в том числе 13 юниоров из Рязанской области. Юниоры состязаются в семи весовых категориях. В первый день турнира в Дмитрове прошли схватки в четырёх из них — самых тяжёлых.

Рязанские спортсмены завоевали три медали: золото и две бронзы. В весе до 81 килограмма на татами вышло 17 спортсменов. Победителем первенства стал рязанец Гагик Закарян. В финале он выиграл у Руслана Годизова (Московская область). В этой же весовой категории бронзу завоевал ещё один представитель Рязанской области — Илья Фалин. В весе до 100 килограммов наш Пётр Святский стал бронзовым призёром соревнований. Первенствовал здесь Виталий Плешаков (Тамбовская область), который в финале выиграл у Игоря Долганова (Свердловская область).

Второй, заключительный день динамовского первенства пройдёт в Дмитрове 28 января.