Девять рязанцев завоевали награды чемпионата спортобщества профсоюзов «Россия» по самбо

30 января в Рязани в СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — спорт» прошли соревнования чемпионата Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по самбо среди мужчин, посвящённого памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева. Этот турнир отборочный для участия в чемпионате России, который пройдёт в Хабаровске 1-5 марта. Обладателями путёвок на главные отечественные соревнования стали победители профсоюзного чемпионата во всех девяти весовых категориях.

Победителями чемпионата ЦС ФСО профсоюзов «Россия»-2018 по самбо среди мужчин стали:
100 килограммов — Шамхалов Руслан (Рязанская область);
свыше 100 килограммов — Гайбаев Артём (Пензенская область).

Рязанские самбисты кроме четырёх золотых наград турнира завоевали ещё пять серебряных: Козлов Роман — в категории 62 килограмма, Перетрухин Никита — 68 килограммов, Сарайкин Александр — 82 килограмма, Икаев Артур — 90 килограммов, Ртищев Никита — 100 килограммов).