Новости

Стартовал приём заявлений от рязанцев, желающих проголосовать на выборах президента РФ по месту фактического пребывания

Портал регионального правительства со ссылкой на избирательную комиссию Рязанской области сообщает, что с 31 января 2018 года стартовал приём заявлений избирателей, желающих проголосовать 18 марта на выборах президента РФ не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания. Соответствующие заявления рязанцы могут подать в многофункциональных центрах и территориальных избирательных комиссиях региона, а также через портал «Госуслуги» не ранее чем за 45 дней и не позднее, чем за пять дней до выборов.

Зампред областного избиркома Дмитрия Бокова отметил, что к работе по приёму заявлений приступили 32 территориальных избирательных комиссии и 29 отделов МФЦ региона. Обратиться можно в любой удобный МФЦ или ТИК, независимо от места регистрации. Он также рассказал, что участковые избирательные комиссии начнут принимать заявления за 20 дней до дня голосования — с 25 февраля и до 12 марта.

Также Дмитрий Боков пояснил, что с 13 марта нынешнего года и до 14.00 часов 17 марта вступает в действие другой порядок оформления заявления. Это будет специальное заявление с защитной маркой, оформить которое можно лишь на избирательном участке, расположенном по месту регистрации избирателя.

Адреса и телефоны всех территориальных и участковых избирательных комиссий размещены и на официальном сайте избирательной комиссии Рязанской области.