Новости

В бюджет Рязани внесли деньги на строительство школы, детсада и реконструкцию стадиона

Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 21 февраля внесли изменения в бюджет Рязани на текущий год. В казну города дополнительно внесли средства, перечисленные из регионального бюджета в размере 858 миллионов рублей.

На строительство школы искусств в Недостоево из этой суммы будет направлено 290 миллионов рублей, городской бюджет направил на эти же цели ещё более 500 тысяч рублей.

На строительство школы в микрорайоне Горроща предусмотрено 59 миллионов рублей из регионального бюджета. На детский сад в Кальном — 194 миллиона рублей областных и 1,9 миллиона рублей городских средств.

Для реконструкции стадиона «Локомотив» выделено 27 миллионов рублей из областного бюджета и 1,7 миллиона рублей из городского.

Кроме того, на дороги города дополнительно перечислено 200 миллионов рублей областных средств. Ещё 88 миллионов рублей пойдут на повышение зарплаты отдельным категориям работников культуры, дополнительного образования и физкультуры.

Выделены средства на некоторые мероприятия и за счёт внутренних городских резервов. В частности, 8,6 миллиона рублей планируется направить на оснащение школ города металлодетекторами. По словам председателя Рязанской городской Думы Владислава Фролова, такое оборудование до конца года должно появиться во всех учреждениях образования города.