Новости

«Зелёный сад» представил губернатору Рязанской области ипотечную программу по ставке 3,25%

Губернатор Рязанской области Николай Любимов осмотрел стенд компании «Зелёный сад» на Рязанском индустриальном форуме. Торжественное открытие форума, посвящённого инновационным производствам, состоялось в Рязани во вторник, 27 февраля.

Основной темой обсуждения с представителями компании стала доступность ипотечного кредитования. Заместитель руководителя компании Лиана Гокчян, курирующая работу с клиентами, рассказала, что в настоящее время клиентам «Зелёного сада» доступна ипотека по минимальной ставке 3,25%. Такая низкая ставка стала возможна благодаря сочетанию программы Сбербанка «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» и субсидии, предоставляемой компанией «Зелёный сад» своим клиентам на первый год кредитования.

Ипотечный кредит по такой ставке могут получить семьи, в которых родился второй или третий ребёнок. Условия действуют с 7 февраля, но уже четыре семьи успели оформить ипотеку под такой процент.

Николай Любимов выразил удовлетворение тем, что в регионе есть застройщики, которые предлагают такие доступные ипотечные программы.

Справка компании «Зелёный сад» и Сбербанка России
Ставка 3,25% является фактическими расходами клиента на обслуживание ипотечного кредита в течение первого года кредитования действует только при приобретении жилья или заключении договора долевого участия в компании «Зеленый сад». Основой для расчета служит программа ПАО «Сбербанк России» «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми». Ставка 6% годовых по данной программе действует на покупку строящегося жилья на первичном рынке, в рамках программ кредитования «Приобретение строящегося жилья» или «Приобретение готового жилья». Лица, имеющие право на получение кредита в рамках Госпрограммы: Граждане РФ, у которых родился второй или третий ребенок в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 г. (включительно). Целевое использование средств: приобретение жилых помещений на первичном рынке у юридического лица по договору купли-продажи или инвестирование строительства жилого помещения по договору участия в долевом строительстве/договору уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Максимальная сумма кредита – 3 000 000 руб. Валюта кредита – рубли РФ. Первоначальный взнос – от 20% стоимости кредитуемого жилого помещения. Срок кредита — от 12 до 360 месяцев (включительно). Комиссия за выдачу кредита отсутствует. Дополнительные расходы — страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка приобретаемого объекта недвижимости, тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика, нотариальное заверение документов. Страхование жизни и здоровья заемщика является обязательным – в случае нарушения условий кредитного договора в части продления страховки ставка увеличивается до размера не более ключевой ставки ЦБ РФ на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 п.п. Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого или иного жилого помещения, удовлетворяющего требованиям Банка.
Период действия льготной ставки 6% годовых:
- в течении 3 лет с даты выдачи кредита в связи с рождением второго ребенка;
- в течении 5 лет с даты выдачи кредита в связи с рождением третьего ребенка.
3,25% - фактические затраты заемщика по оплате процентов за первый год пользования кредитом с учетом субсидирования при участии в муниципальной программе «Субсидирование строящегося жилья на территории Рязанского муниципального района на 2014-2017 годы» (далее Программа), утвержденной постановлением Администрации муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области №955 от 28.08.2014 г. с учетом соглашения между Администрацией муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области и Рязанским отделением №8606 ПАО «Сбербанк» №256 от 10.09.2014 г.
Период субсидирования – 1 год с даты заключения кредитного договора. Размер субсидии – 1/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ затрат на оплату процентов за пользование ипотечным кредитом. Банк в праве отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Количество квартир в рамках данного предложения ограничено.
Подробная информация по условиям кредитования – по телефонам справочной службы 8 800 555 55 50 и 900 или на сайте Банка www.sberbank.ru
Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.8.2015.