Новости

Рязанца оштрафовали на 16 миллионов рублей за незаконную добычу известняка

Рязанца оштрафовали на 16 миллионов рублей за незаконную добычу известняка. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Так, житель Рязани, не зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, без лицензии добывал известняк на земельном участке, относящемся к землям сельхозназначения. В результате незаконного пользования недрами мужчина причинил ущерб государственной собственности в размере 6 702 690 рублей 87 копеек. Помимо этого, администрация Спасскогой муниципального района попросила взыскать с ответчика ущерб, причинённый окружающей среде при уничтожении на данном участке плодородного почвенного слоя на общую сумму 9 430 491 рубль.

Железнодорожный райсуд Рязани в полном объёме удовлетворил исковые требования и взыскал с рязанца ущерб на общую сумму свыше 16 миллионов рублей. Ответчик не согласился с решением и подал апелляционную жалобу. Рязоблсуд оставил решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.