Новости

Аркадий Фомин: «Небольшие города получат новый импульс к развитию»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин прокомментировал инициативу президента РФ по дальнейшему благоустройству российских городов, собщает сайт ryazan.er.ru. Так, 1 марта президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Глава государства сделал один из акцентов на развитии городской среды и общественных пространств, при этом, по словам Путина, расходы на эти цели должны быть удвоены.

Рязанская область — активный участник программы «Формирование комфортной городской среды». Только в минувшем году было благоустроено 327 дворов и более 20 общественных территорий. И сегодня ведётся большая работа по формированию адресной базы на текущий год. Окончательный список мест благоустройства жители муниципалитетов нашего региона определят в ходе рейтингового голосования 18 марта.

Секретарь регионального отделения «Единой России», член Генерального совета партии Аркадий Фомин, комментируя Послание президента, заметил, что мнение людей должно быть решающим в части развития населённых пунктов России.
— Участие жителей — ключевой фактор большой работы по формированию комфортной городской среды. Но ещё очень многое зависит от городских и местных властей, от их открытости новым идеям и подходам, от готовности откликаться нa запросы абсолютно разных категорий граждан, семей с детьми, пенсионеров, инвалидов. Мнение людей должно стать решающим. Именно об этом говорил сегодня в Послании наш президент. Работа не для галочки, а на результат. Уверен, что только при таком подходе наши города, даже небольшие, будут меняться, становиться комфортными для жизни. Благоустройство городской среды в Рязанской области на контроле у наших депутатов — членов фракции «Единая Россия», секретарей местных и первичных отделений. Мы осуществляем общественный и партийный контроль на каждом этапе. Очень важно, что программа по созданию комфортной городской среды получила поддержку на государственном уровне и будет продолжена дальше. Это позволит преобразовать в лучшую сторону ещё больше дворов и территорий, — заявил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: