Новости

Олег Шишов принял участие в работе III Международного инвестиционного форума по недвижимости «PROEstate»

Глава администрации Рязани Олег Шишов принял участие в работе III Международного инвестиционного форума по недвижимости «PROEstate», сообщает пресс-служба администрации Рязани. Форум проходил в Санкт-Петербурге. В его рамках состоялись 22 мероприятия с участием более 120 спикеров. Число активных участников форума составило более 1200 человек. При этом 15% участников — представители 19 различных стран-лидеров отрасли из России, США, Великобритании, Германии, Австрии, Финляндии, других стран. Вся программа была разделена на четыре блока: инвестиции и финансирование; градостроительство и девелопмент; архитектура и проектирование; управление и эксплуатация.

Олег Шишов принял участие в пленарном заседании «Преодоление неопределённости. Стратегии развития недвижимости России». Основными темами обсуждения стали инвестиционные стратегии регионов в области недвижимости в кризисный и посткризисный период; успешные инвестиционные стратегии городов как залог успеха компаний, конкуренция городов за инвестиции; совершенствование законодательства в области градостроительства и инвестиций; реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» с привлечением частных инвесторов.

Представителей региональных делегаций считают одним их главных итогов Форума результаты деловых переговоров с инвесторами и компаниями о возможности соинвестирования проектов, реализуемых на территории российских регионов. В рамках PROEstate подписаны соглашения о сотрудничестве с представителями правительств Ульяновской, Калужской, Тверской и Саратовской областей, которые позволят пересмотреть правила управления бизнесом, территориями, сделать более эффективным управление проектами.

Форум дал старт совету по экологическому строительству (RuGBC), Российскому аукционному дому — первая всероссийская аукционная площадка для реализации имущества частных собственников, а также нескольким девелоперским проектам, реализация которых началась в сентябре 2009 года в Петербурге.

Традиционно Форум стал успешной площадкой для отрытых торгов Фонда имущества Санкт-Петербурга. Аукцион завершился более чем с 2-кратным превышением стартовой цены. Было продано четыре аварийных здания и право десятилетней аренды павильона в Таврическом саду. Также в рамках PROEstate были подведены итоги национального этапа конкурса FIABCI-Russia на «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости» и итоги конкурса журналистов PROEstate Media Awards 2009.

Все региональные участники PROEstate, представившие свои экспозиции, выразили предварительное согласие на участие в форуме в следующем 2010 году.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний»

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской

26.12.2025 15:20 В ДТП на трассе под Ряжском погиб водитель легковушки

26.12.2025 15:05 В Рязанской области развиваются цифровые сервисы для жителей

26.12.2025 15:03 Сотрудники «Россети Центр и Приволжье» продолжают работу по выявлению нелегальных ВОЛС на энергообъектах Рязанской области

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер