Определён победитель командного чемпионата Рязанской области по шахматам

В СДЮСШОР «Олимпиец» 4 марта прошли соревнования командного чемпионата области по шахматам. В борьбе за награды приняли участие 11 коллективов из Рязани, Скопина, Старожилово, Рыбновского, Пронского, Ряжского, Сапожковского и Шиловского районов. Областной центр был представлен на турнире тремя командами, Рыбновский район – двумя.

В составе каждой дружины в чемпионате приняло участие шесть шахматистов: три мужчины, женщина, юноша до 18 лет, девушка до 18 лет. Чемпионат прошёл в формате быстрых шахмат по круговой системе. Звание победителя завоевала команда «Рязань-1», набравшая 20 командных очков. Звание чемпионов области-2018 завоевали Владимир Васильев-старший, Владимир Степовой, Владимир Васильев-младший, Алла Змазнова, Иван Чуклин и Станислава Смалева (представитель Борис Бородянский).

Второе место с 17 командными очками заняла команда Ряжского района (Геннадий Спичкин, Андрей Афанасьев, Сергей Красавин, Мария Пивина, Павел Спичкин, Алина Гуськова, представитель – Владимир Савоськин).

Бронзовые награды, набрав 16 баллов, добыла юношеская команда «Рязань-3», в составе которой выступали школьники Иван Марочкин, Егор Голящук, Андрей Волков, Татьяна Белова, Арсений Ефремов, Вероника Смалева.

В шестёрку сильнейших вошли так же коллективы «Рязань-2» (14 очков, 4 место), Пронского района (11 очков, 5 место) и первая команда Рыбновского района (11 очков, 6 место).